Vereinsvorstand

Die Mitglieder des Vorstandes werden von der Vereinsversammlung für eine Amtsdauer von vier Jahren gewählt. Die laufende Amtsperiode dauert bis zur Vereinsversammlung im Jahre 2022. Ausser der Präsidentin, die von der Vereinsversammlung gewählt wird, konstituiert sich der Vorstand selbst.

Catherine Westenberg Dr. iur., Präsidentin

Martin Hauswirth, Bau und Liegenschaften

René Zemp, Finanzen

 

 

Ehrenpräsidentin

Margrit Bennet-Saladin

Zurückgetretene Vorstandsmitglieder

Huberta Heinzl-Kessler (1990 -1994 Vorstandsmitglied, 1994 - 2018 Präsidentin)

Jorge Hirter (2016 - 15.03.2018)

Marcus A Gürtler (2007 - 23.10.2017)

Urs Baumann (17.11.2010 - bis 23.10.2017)

Corrine Cadola (19.6.2013 - 31.01.2017)

Herr Alphons Ottiger  (2006 - 8.6.2016)

Frau Antoinette Sturzenegger (17.11.1969 - 8.6.2016)

Zurück nach oben Zurück nach oben